[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы соционики » Практическая соционика » Когда и как формируется социотип?
Когда и как формируется социотип?
MasquenadaДата: Пятница, 20.05.2011, 11:28 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот интересно, в формировании социотипа большую роль играет генетика или условия среды в первые, так скажем, месяцы жизни человека? Было бы интересно сопоставить, какие типы у родителей и что в итоге получилось у ребенка. Ну вот, например, что получилось у нас в семье :
отец - критик
мать - посредник
ребенок - искатель
(ребенок - дуал матери...где-то я слышала краем уха, что мать бессознательно воспитывает себе дуала...ну если она действительно занимается ребенком...спорный вопрос, конечно)
А у вас? Интересно было бы собрать ...ну не статистику...хотя бы некоторое множество примеров...


Obrigado pela sua atenção
 
Timur_BezlikijДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:24 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Отец. Раньше думал, что инспектор. Хотя все чаще задумываюсь не администратор ли он. Отошения с ним довольно тяжелые.
Мать. Подозреваю Посредника, но опять же мне может казаться забота по БС постоянная только потому что она мама и ей это присуще. Этика не оставляет сомнений.
Братишка. Процентов на 80 уверен, что он Предприниматель.
Хотя это просто рабочие гипотезы))))


What do you see?
What do you see when eyes are closed?
 
MasquenadaДата: Суббота, 28.05.2011, 00:53 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
Timur_Bezlikij,
Как там братишка с мамой общается? Ой, трудно наверно быть матерью своего конфликтера.....


Obrigado pela sua atenção
 
Timur_BezlikijДата: Суббота, 28.05.2011, 08:40 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Она его любит, пытается за ним ухаживать и все такое. Но у них как-то не получается. У нас в семье как будто образовалось два полюса. Мне не интересно с папой, зато если папа что-то затевает(охота, съездить к родственникам), то я спихиваю это на братишку и все счастливы. С мамой же иначе. Мама ничего не затевае, но братишка маму практически вообще не слушает, делает все по-своему. По сути у нас дома как-будто два лагеря или клуба по интересам. Я с мамой и братишка с папой. Ну и я с братишкой, естественно.

What do you see?
What do you see when eyes are closed?
 
MasquenadaДата: Суббота, 28.05.2011, 08:41 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
а вы сами как себя типируете?

Obrigado pela sua atenção
 
Timur_BezlikijДата: Суббота, 28.05.2011, 12:25 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Все указывает на Лирика. И в клубе определили рабочей гипотезой "Лирик".

What do you see?
What do you see when eyes are closed?
 
BuddaДата: Среда, 01.06.2011, 01:32 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Мама - Посредник
Папа - Маршал
Сестра - Политик
Я - Предприниматель )))
Весело с ними жить))) все иррационалы, все сенсоры))
Вряд ли мама дуала себе воспитывала, ну во всяком случае... чуть-чуть не получилось))


Сообщение отредактировал Budda - Среда, 01.06.2011, 02:56
 
MasquenadaДата: Среда, 01.06.2011, 18:29 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
что ж это у всех мамы посредники-то....что-то вы путаете, наверно wink

Obrigado pela sua atenção
 
DejДата: Четверг, 02.06.2011, 10:05 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересно проверить наблюдение одного соционика, что среди социоников высока доля тех, у кого в семье был (чаще всего один из родителей) конфликтер либо Хранитель по социотипу (который олицетворяет конфликтные ИО в релятивной соционике).
У меня мама и брат конфликтеры. У Budda мама. У Тимура возможно отец. ...


С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ РАДОСТНЕЕ ЖИТЬ! *
 
MasquenadaДата: Четверг, 03.11.2011, 17:48 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
а у меня нет никого! tongue и поэтому боюсь с конфликтерами общаться

Добавлено (27.07.2011, 12:52)
---------------------------------------------
вот что нарыла: есть одна такая гипотеза
" ТИМ определяется моментом, в который у ребенка начался информационный метаболизм.
перинатальный период делится на 4 отрезка:
1. ДО родов, если обработка информации включается в этот период, то первое, что ребенок ощущает - космическая гармония и единство с матерью, покой и блаженство
2. когда схватки уже начались, но проход еще закрыт. если информационный метаболизм включается в этот момент, то первое ощущение ребенка от мира - ужас оттого, что все сжимается, надо выжить, а путей выхода не видно, сильные эмоции, страх и паника
3. непосредственно выход ребенка из матери. первые впечатления ребенка - постоянные усилия, борьба, труд и продвижение вперед.
4. уже когда ребенок родился. ощущение - гармония с миром, но в отличие от первой фазы гармония не безусловная, есть другие люди, отдельные от ребенка, и есть отношения с ними, которые надо налаживать, помимо чего надо дышать и функционировать

нетрудно провести аналогии с квадральными ценностями"

а если человек родился кесаревым сечением?

Добавлено (03.11.2011, 17:48)
---------------------------------------------
вчера нашла пачку старых фотографий. задумалась о типах покойных родственников и их отношениях с ныне живущими...

моя мама - Гуманист.
папа - Посредник (судя по моим детским впечатлениям...его давно уж нет). Любила я его гораздо больше, чем маму. Я на него внешне и характером чрезвычайно похожа.

Бабушка (мама отца) - Маршал. Она была главой семьи, а не папа и не мама. Жили все вместе. Вот не повезло же маме со свекровью! А папа бедный всю жизнь был между матерью и женой как меж двух огней. Зато теперь из меня лезет бабушка...Она была медиком (для маршала великолепная профессия!) Она и меня научила делать уколы, ставить банки и т.д.


Obrigado pela sua atenção
 
Форум » Вопросы соционики » Практическая соционика » Когда и как формируется социотип?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: