[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вопросы соционики » Практическая соционика » Зачем вам соционика? (Кому помогла соционика?)
Зачем вам соционика?
комментаторДата: Среда, 11.05.2011, 17:48 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Кому-нибудь помогла соционика в личной жизни, в работе, в учебе или еще где-нибудь, а может быть кому-то и навредила, поделитесь опытом...
 
MasquenadaДата: Вторник, 17.05.2011, 21:51 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогла, и вот в чём. Люди перестали раздражать меня своим поведением. Всем закидонам (пардон за жаргонизм) можно найти объяснение. Просто они ДРУГИЕ чем я, и нельзя от них требовать невозможного.

Obrigado pela sua atenção
 
BuddaДата: Среда, 01.06.2011, 02:24 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
даа.. по большому счету огромной практической пользы от нее нету, хотя еще не вечер...
но вот к людям как-то терпимее стал относится, оказывается не все логики-интуиты, люди разные бывают...
 
MasquenadaДата: Среда, 01.06.2011, 18:26 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin да уж, бывают этики и даже сенсорики!!

Obrigado pela sua atenção
 
DejДата: Четверг, 02.06.2011, 10:29 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Masquenada)
бывают этики

По мнению питерского Типолога, этиков менее 1 процента населения, поэтому пользы огромной действительно нет biggrin


С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ РАДОСТНЕЕ ЖИТЬ! *
 
Timur_BezlikijДата: Четверг, 02.06.2011, 10:56 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, читал, позабавило)))
Они, кстати, насколько я знаю, всех в ИЛИ типируют)


What do you see?
What do you see when eyes are closed?
 
InsomniaДата: Четверг, 02.06.2011, 11:18 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
Практически всех женщин)) У него 80% женщин ИЛИ, вроде...
 
Timur_BezlikijДата: Четверг, 02.06.2011, 12:03 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Женщины его чем-то обидели, вот и в критики кидает, видимо =)
И других к этому подводит


What do you see?
What do you see when eyes are closed?
 
MasquenadaДата: Суббота, 11.06.2011, 15:54 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
почитала, посмеялась biggrin до слёз cry
Даже Кейт Бланшетт у них ИЛИ! И Одри Хэпбёрн (лапочка моя любимая)! ну ваще! biggrin
а мужики все ЛСЭ и ЛСИ! действительно этики за редкость...

ну вот муж у меня критик, но я же понимаю, что есть мужчины и других типов....и даже этики! smile

Добавлено (03.06.2011, 18:53)
---------------------------------------------
вот как выглядит женщина-критик, поздравляющая коллег с Новым годом...она в заячих ушках...посмотрите на ...хм...кислое выражение её лица...

Добавлено (11.06.2011, 15:54)
---------------------------------------------
Помогла мне соционика! мой "любимый" 10д стал любимым без кавычек и закончил год без двоек (одна тройка у ленивого необязательного критика)


Obrigado pela sua atenção

Сообщение отредактировал Masquenada - Пятница, 03.06.2011, 18:54
 
DejДата: Среда, 29.06.2011, 06:50 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Masquenada)
Помогла мне соционика! мой "любимый" 10д стал любимым без кавычек и закончил год без двоек

А как именно помогла?


С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ РАДОСТНЕЕ ЖИТЬ! *
 
MasquenadaДата: Среда, 29.06.2011, 18:34 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
ой, это долго рассказывать! ну скорее всего тем, что нашла подход к учащимся... просто таких шустрых сразу так много в одном классе у меня никогда не было.

Obrigado pela sua atenção
 
DejДата: Среда, 29.06.2011, 18:36 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Репутация: 1
Статус: Offline
Masquenada, расскажите хотя бы вкратце..

С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ РАДОСТНЕЕ ЖИТЬ! *
 
MasquenadaДата: Среда, 29.06.2011, 18:58 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
я уже говорила:
Quote
Люди перестали раздражать меня своим поведением. Всем закидонам (пардон за жаргонизм) можно найти объяснение. Просто они ДРУГИЕ чем я, и нельзя от них требовать невозможного.

у детей (пардон) шило в одном месте...раньше это меня бесило. а просто надо побольше разных форм деятельности на уроке, чтобы не было однообразно, поддерживать дух соревновательности, ну и контрольные устраивать почаще...
еще один класс у меня в конце года добавился. богатый материал для сравнения и наблюдения!

ну и еще хочу добавить. поскольку социотип в течение жизни не меняется, перевоспитывать людей нет смысла. можно только изменить своё отношение к ним.


Obrigado pela sua atenção

Сообщение отредактировал Masquenada - Четверг, 30.06.2011, 09:45
 
InsomniaДата: Четверг, 29.09.2011, 15:26 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
Я недавно впервые применила соционику для решения конкретной задачи)).
Для подготовки к ЕГЭ я решила позаниматься с репетитором, чтоб знать, что меня ждет на экзамене. Подбирала через интернет на специальных сайтах. Согласно соционической теории, для обучения лучше всего подходят тождественные отношения, поэтому одним из критериев подбора был социотип. Мне подвернулся сайт, где у нескольких репетиторов были короткие ролики с их самопрезентацией, что дало возможность предположить социотипы. Выбрала я вот этого товарища, предполагая Аналитика или Гуманиста. Но после занятия я отбросила вариант ЭИИ, так как не увидела правой вязкости в мышлении, а вот левые скачки и упрощение присутствовали. Схожесть мышления обеспечила хорошее понимание, темпераментное тождество позволило работать в удобном темпе.
Вот так, я лично убедилась, что для решения практических задач соционика очень даже пригодна.
 
MasquenadaДата: Четверг, 29.09.2011, 19:13 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
после занятия

только одно занятие было? я так понимаю, математика?
У этого репетитора, как мне кажется, маловато опыта, отзывов немного и есть один отрицательный...
Соционически вы можете отлично друг другу подходить как учитель и обучаемый, а вот каков будет практический результат....ну ближе к ЕГЭ посмотрим.

Ролики были только у троих из 165. Так что неизвестно, лучший ли это выбор. И сдаётся мне, что действительно хорошие репититоры здесь не выставляются. Сведения о них передаются изустно от предыдущих учеников.

Добавлено (29.09.2011, 19:13)
---------------------------------------------
Пы.Сы. А понятно было, как он объяснял?
Помню, дочка моя химией занималась с очень квалифицированным репетитором, одного занятия хватало на полгода (дальше всё становилось понятно и заниматься не было необходимости).

А после первого урока химии в лицее дочка пришла домой и говорит: " Я химию поняла! Всю!" Достаточно было одного занятия, чтобы мозги поставить на место на всю оставшуюся учёбу.


Obrigado pela sua atenção

Сообщение отредактировал Masquenada - Четверг, 29.09.2011, 19:39
 
Форум » Вопросы соционики » Практическая соционика » Зачем вам соционика? (Кому помогла соционика?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: