[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другие темы » Искусство » Фильмы, рекомендуемые к просмотру (Фильмы, которые нам понравились)
Фильмы, рекомендуемые к просмотру
DejДата: Четверг, 02.06.2011, 09:50 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Masquenada)
посмотрела Боги, наверное, сошли с ума - занятно

есть вторая часть (а также третья и четвертая, но они сильно уступают по качеству первым двум)

Quote (Masquenada)
Хочу в периферийное общество!

ехать или не ехать?
другая страна
еще

А это уже ближе к показанному в фильме:
Кирибати


С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ РАДОСТНЕЕ ЖИТЬ! *
 
MasquenadaДата: Четверг, 02.06.2011, 18:41 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
есть вторая часть

есть у меня вторая и четвертая, но еще не смотрела. А главный герой-бушмен почему-то мне Вас, Dej, напомнил...пластикой движений, что ли...


Obrigado pela sua atenção
 
InsomniaДата: Четверг, 02.06.2011, 19:06 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dej)
другая страна
еще

И Финляндия!)))
Вот в этих наблюдениях финской журналистки, по-моему, хорошо видны отличия центральной России от периферийной Финляндии...
 
MasquenadaДата: Четверг, 02.06.2011, 19:10 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
да я не жить, взглянуть и вернуться...меня и здесь неплохо кормят smile

Добавлено (02.06.2011, 19:10)
---------------------------------------------
Павловка, Insomnia!!! вот куда на самом деле хочу


Obrigado pela sua atenção

Сообщение отредактировал Masquenada - Четверг, 02.06.2011, 19:46
 
InsomniaДата: Четверг, 02.06.2011, 19:17 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
Это не страна все-таки)))). Хотя можно объявить там свое государство! Флаг и герб нарисовать!
 
MasquenadaДата: Четверг, 02.06.2011, 19:45 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
ой, давайте от темы не уходить!
мне вот "Воды слонам!" понравилось...и даже Патисон там не очень противный


Obrigado pela sua atenção
 
Bot-KompotДата: Суббота, 04.06.2011, 09:39 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
мои любимые фильмы:

Бешеные псы (Reservoir Dogs) (реж. Квентин Тарантино).
Аннотация: Это должно было стать идеальным преступлением. Задумав ограбить ювелирный магазин, криминальный босс Джо Кэбот собрал вместе шестерых опытных и совершенно незнакомых друг с другом преступников. Но с самого начала все пошло не так, и обычный грабеж превратился в кровавую бойню.

Смотреть только в переводе Гоблина!

Старикам тут не место (No Country for Old Men) (реж. Итэн Коэн, Джоэл Коэн).
Аннотация: Обычный работяга обнаруживает в пустыне гору трупов, грузовик, набитый героином, и соблазнительную сумму в два миллиона долларов наличными. Он решает взять деньги себе, и результатом становится волна насилия, которую не может остановить вся полиция Западного Техаса.

По своей напряжённой атмосфере фильм - один из любимых фильмов.

Отступники (The Departed) (реж. Мартин Скорсезе).
Аннотация: Два лучших выпускника полицейской академии оказались по разные стороны баррикады: один из них — агент мафии в рядах правоохранительных органов, другой — «крот», внедрённый в мафию. Каждый считает своим долгом обнаружить и уничтожить противника, но постоянная жизнь в искажённых реалиях меняет внутренний мир героев.

Тоже напряжённый фильм, с отличным саундтреком.

Вчера посмотрел

Железная хватка (True Grit) (реж. Итэн Коэн, Джоэл Коэн).
Аннотация: В этом фильме рассказывается история 14-летней девочки, стареющего судебного пристава Рустера Когберна и ещё одного законника. Вместе они идут по следам убийцы отца девочки, которые ведут во враждебную индейскую территорию.

Девочка с характером - моё почтение! Если не посмотрели ещё - смотрите, рекомендую. Умеют братья Коэны снимать подобное кино. Как-будто вместе с героями в засаде сидишь и переживаешь.
Сейчас подумал, мне кажется, что название фильмы - это про девочку как раз.

Пока всё, может потом ещё добавлю. cool


Сообщение отредактировал Bot-Kompot - Суббота, 04.06.2011, 09:41
 
MasquenadaДата: Вторник, 16.08.2011, 10:29 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
"Le bal (Бал)
Жанр: мюзикл (можно поспорить! я считаю, что драма)
режиссер Этторе Скола
В ролях: Этьен Гишар, Режис Буке, Франческо Де Роза
Франция, Италия, Алжир 109 минут
Преьмера 21 декабря 1983

В фильме не говорят ни слова, а только флиртуют и кружатся в танце, ревнуют и мирятся. Сутенеры и фашисты, хиппи и старые девы проводят вечера в небольшом дансинге, а грохот европейской истории, изредка доносящийся с улицы, лишь на мгновения отвлекает их от вечного танца, который и есть жизнь, которая и есть танец."

Великолепный фильм без слов! Хороший материал для типирования. Например, прослеживаются пары мужчина маршал - женщина лирик (и наоборот)...

Вот вопрос у меня по фильму, обращенный к мужчинам. Есть там один персонаж (по сценарию классифицируется как Старая дева), которую за весь фильм никто не пригласил танцевать. Даже когда не было больше ни одного варианта, мужчина отвернулся от неё и предпочел танцевать втроем с другой парой. Только один человек общался с ней - американский солдатик -очкарик. Но и он с ней не танцевал. Объясните мне, мужчины, что в этой женщине не так? Не урод, правда, в очках (там больше ни одной в очках нет)...не понимаю...

Добавлено (16.08.2011, 10:29)
---------------------------------------------
"Дети райка" Франция 1945

Фильм снимался в оккупации. Шедевр просто! Слов нет, одни эмоции...Поэтому расписывать не буду, это надо видеть. Актерская игра на грани фантастики.


Obrigado pela sua atenção

Сообщение отредактировал Masquenada - Суббота, 11.06.2011, 14:44
 
DejДата: Воскресенье, 28.08.2011, 01:27 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Репутация: 1
Статус: Offline
Фильмы Луиса Бунюэля


Скромное обаяние буржуазии (1972) (DVDRip на rutracker.org)
Насмешливая, сюрреалистическая зарисовка никчемной жизни буржуа. Непредвиденные обстоятельства с завидным постоянством препятствуют вожделению героев отобедать. Сон и явь сплетаются в калейдоскоп бредовых событий.


Призрак свободы (1974) (DVDRip на rutracker.org)
Яркий вклад Бунюэля в разрушение благопристойного образа буржуазии. Представители высшего общества, сидящие на унитазах во время званого ужина, монахи, продувающие в покер церковную утварь, извращенцы и полицейские — это персонажи странной сюрреалистической комедии, в которой Луис Бунюэль открыто затрагивает болезненные для общества темы лицемерной морали и социального произвола.


Этот смутный объект желания (1977) (DVDRip на rutracker.org)
Пожилой мужчина (Матье) влюбляется в молоденькую девушку, которая, осознавая свою власть над ним, мучает и дразнит его, соблазняя и ускользая в последний момент. Роль девушки исполняют две актрисы, воплощающие разные стороны одной личности… Секс, политика, терроризм завязаны в плотный сюрреалистический клубок, который Матье, да и, впрочем, и никому другому, распутать не под силу.


С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ РАДОСТНЕЕ ЖИТЬ! *
 
DejДата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:53 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Репутация: 1
Статус: Offline
В дополнение к моему посту:



А ведь Эрл прав! smile


С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ РАДОСТНЕЕ ЖИТЬ! *
 
InsomniaДата: Понедельник, 05.09.2011, 14:37 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин, это два моих любимых слова biggrin
 
MasquenadaДата: Среда, 07.09.2011, 08:09 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтой-то меня на исторические фильмы потянуло...

Ватель
Исторический, 2001 год, Франция
10 апреля 1671 года в поместье опального принца Конде, находящегося на грани банкротства, пожаловал король Людовик XIV. Конде может поправить свои дела, только возглавив войска в назревающей войне с Голландией. Но есть еще одно условие - прием должен понравиться королю-солнцу. Спасти дом Конде в силах только гениальный управляющий Франсуа Ватель (Депардье), славящийся своим искусством устраивать развлечения, трапезы и театрализованные представления в кулинарном стиле, способные удивить короля. Зритель по воле режиссера проникает за кулисы, то бишь на кухню, где неистощимая фантазия и воля Вателя заставляют множество людей создавать по его задумкам чудеса. В своей свите король благоволит своим вниманием Анн де Монтезье (Турман), новой фрейлине ее величества, а звезда герцогини де Лавальер, знакомой нам по романам Дюма, уже закатилась, хотя именно плод их совместной любви был предложен для брака с королевским голландским домом. В картине также выделяется маркиз де Лозанн (Тим Рот), жаждущий переспать с Анн де Монтезье, но серце последней уже сделало свой выбор - ей пришелся по душе Франсуа Ватель, пожалевший ее канареек, свежевырванные сердца которых были необходимы для лечения подагры Конде. Ватель даже отдал на это лечение своих попугаев. Зритель будет поражен работой художников, декораторов и костюмеров, великолепными прическами, да и сама организация трехдневных праздневств производит впечатление и на искушенных. Увидит зритель и чего это стоило Вателю и его людям. О нравах, интригах и амурных забавах, включая однополые также не было забыто. Это великолепная во всех планах картина, и, хотя у Дюма Ватель пронзил себя шпагой из-за того, что случилось запаздание с поставкой рыбного блюда, в данном случае причина приведена совсем иного рода. Не буду писать какого. Вы сами с удовольствием посмотрите этот фильм и узнаете все. Пропускать его не рекомендую. Все актеры подобраны безукоризненно и блестяще исполняют свои роли. Особенно Депардье.
Тим Рот мне ужасно напоиманает Леонида....ну по внешности только


Мария-Антуанетта
Год выпуска: 2006
Страна: Япония,Франция,США.
Жанр: Драма
Режиссер: София Коппола
В ролях: Кирстен Данст, Джейсон Шварцман, Рип Торн, Джуди Дэвис, Азия Ардженто, Мэрианн Фэйтфулл, Орор Клеман, Гийом Гальен, Молли Шэннон, Стив Куган, Джейми Дорнан, Ширли Хендерсон, Жан-Кристоф Буве, Том Харди, Матье Амальрик, Роуз Бирн, Дэнни Хьюстон, Виктор Лукьяненко, Эл Уивер
Описание: История наивной Венской девушки, которая в 1774 году в возрасте 19 лет стала королевой Франции. «Мария-Антуанетта» изображает спорный взгляд на частную жизнь королевы Франции в течение Версальского периода. Коппола смотрит на историческую личность как человек, пытающийся разобраться в характере женщины, с 14 лет вынужденной вести публичную жизнь королевской особы, действиями которой управляли другие...

Орландо 1992 драма
Россия, Франция, Великобритания, Нидерланды, Италия
Основанный на романе Вирджинии Вулф, фильм начинается в Лондоне 17-го столетия. Орландо (Тилда Суинтон) - юноша-аристократ, гермафродитный по моде того времени и серьезно настроенный превратить жизнь, о которой он знает так мало, в искусство, о котором он знает еще меньше. Орландо привлекает внимание стареющей королевы Елизаветы I (Квентин Крисп), и ее величество приказывает ему не взрослеть и не стареть. Орландо подчиняется, необъяснимым образом оставаясь розовощеким красавцем, несмотря на то, что проходят века. Романтик до мозга костей, Орландо мучительно страдает от безответной любви к очаровательной русской княжне Саше (Шарлотта Валандре); когда он находит ее фальшивой, то выпрашивает на долгий срок должность посла Англии в Аравии. В один прекрасный день Орландо засыпает глубоким сном, а когда просыпается, то обнаруживает в себе чудесным образом произошедшую перемену пола. Приключения Орландо продолжаются, и она провожает столетия в развлечениях, отказываясь вести себя иначе, так как теперь он - женщина.
Режиссёр: Салли Поттер
В фильме снимались: Тилда Суинтон, Квентин Крисп, Шарлотта Валандре, Хиткоут Уильямс, Дадли Саттон, Джон Вуд, Лотэр Блюто, Билли Зэйн, Джимми Соммервилл, Том Хоффман, Питер Айр, Кэтрин Хантер

Принцесса де Монпансье 2010 Германия Франция
1562 г., Францией управляет Карл IX, в стране бушуют религиозные войны… Мари де Мезьер, одна из самых богатых наследниц королевства, любит молодого герцога де Гиза, позже получившего прозвище «Меченый», и он, как ей кажется, разделяет ее чувство. Однако отец девушки, маркиз де Мезьер, стремится возвысить свою семью, и отдает дочь замуж за принца Монпансье, которого она даже не знает. Карл IX вызывает принца присоединиться к нему в борьбе с протестантами.
Франция охвачена огнем войны, и Монпансье отправляет свою молодую жену в отдаленный замок Шампиньи в сопровождении графа де Шабанна. Он поручает графу, своему бывшему наставнику и другу, завершить воспитание молодой принцессы, чтобы однажды она могла предстать при дворе. Мари старается забыть страсть, которую она по-прежнему питает к Гизу. Обстоятельства складываются таким образом, что Гиз и герцог Анжуйский, будущий король Генрих III, приезжают в Шампиньи, в то время как там находится Монпансье. Герцог Анжуйский, как и граф де Шабанн, влюбляется в принцессу… Мари становится предметом опасного и жестокого соперничества.

А вы как относитесь к историческому кино?


Obrigado pela sua atenção

Сообщение отредактировал Masquenada - Среда, 07.09.2011, 08:17
 
Bot-KompotДата: Среда, 07.09.2011, 13:55 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Сериал: Во все тяжкие


---
Уолтер Уайт — преподаватель химии в школе. У него есть жена и сын-инвалид, жена ждет еще одного ребенка. Уолт уже не молод, и в этом возрасте часто бывают кризисы, тем более нужно кормить семью, а на зарплату преподавателя не разгуляешься, поэтому он вынужден подрабатывать на автомойке, где его же студенты над ним насмехаются, а еще сын, чью инвалидность тоже постоянно осмеивают.

Его свояк работает в Управлении по борьбе с наркотиками и однажды предлагает поучаствовать в облаве на дом, где находится лаборатория по приготовлению метамфентамина. Во время облавы Уолт случайно видит, как один дилер сбегает от облавы, им оказывается его бывший студент.

Уолт решает заняться с ним бизнесом по приготовлению метамфетамина, так как он на изломе, что ему терять: он бросил работу на автомойке, секс с женой ограничивается только рукоблудием с ее стороны, ему поставили диагноз — неоперабельный рак легких, да и свояк постоянно говорит, что метамфетамин приносит огромные деньги. Кто еще может приготовить чистейший метамфетамин, как не учитель химии?

Уолт и его напарник снимают трейлер и организуют там лабораторию, уехав перед тем в пустыню, подальше от глаз. Первая партия готова, напарник Уолта, Джесси, идет ее реализовывать…
---

Сериал - просто бомба! Качайте и смотрите!
 
MasquenadaДата: Вторник, 20.09.2011, 19:28 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
Джен Эйр 2011
Очень достойная экранизация знаменитого романа Шарлотты Бронте.
Фильм о любви без единой постельной сцены. И ни одного взрывающегося вертолета в кадре, что отрадно! biggrin
Очень английский фильм (BBC всё таки)


Obrigado pela sua atenção

Сообщение отредактировал Masquenada - Вторник, 20.09.2011, 19:29
 
InsomniaДата: Четверг, 29.09.2011, 16:41 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
Песня о Буревестнике - мой любимый мультфильм)).

Винсент - тоже один из любимых)). О влиянии произведений Эдгара По на неокрепшую детскую психику))). Стихотворение оттуда:


Validation - даже не знаю, как это прокомментировать... очень люблю эту короткометражку. Тут с русской озвучкой.

Ужасно медленное убийство крайне неэффективным оружием - Прекрасная пародия на фильмы ужасов)))

Inside с русскими субтитрами

Всему свое место - впервые увидела у Марата, вроде бы.. Понравилось)).

Как должен был закончиться Властелин Колец - или "как бы закончился Властелин Колец, если бы Толкин был левым" biggrin С русской озвучкой

Детям об СССР

Уф.. вспомню что-то еще, напишу)).
 
Форум » Другие темы » Искусство » Фильмы, рекомендуемые к просмотру (Фильмы, которые нам понравились)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: