[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие темы » Разное » кошки или собаки? (каких домашних животных вы предпочитаете)
кошки или собаки?
какое домашнее животное вы больше любите
1. кошку [ 3 ] [60.00%]
2. собаку [ 1 ] [20.00%]
3. и кошек, и собак [ 1 ] [20.00%]
4. ни тех, ни других [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 5
MasquenadaДата: Пятница, 17.06.2011, 21:14 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
Исследователи Калифорнийского университета выяснили, чем отличается психология любителей кошек от любителей собак, изучив особенности сотен владельцев животных от 18 до 70 лет.

Кошатник

Прежде всего ценит собственное мнение, не идет на открытый конфликт, но обиду помнит долго, более последователен, чем собачник, редко совершает необдуманные поступки.

Собачник

Смело идет на конфликты, но уважает дисциплину, хорошо работает в команде, не обидчив и не станет мстить, способен признавать ошибки, в любой ситуации прежде всего заботится о своем окружении, «пасет» друзей и близких.

Кошка

Кто и почему любит

Кошка - это символ женственности и независимости. Женщина всегда воображает себя такой же загадочной, грациозной, томной, пушистой и немножечко хищной. Кошка - второе "я" хозяйки, поэтому не любить ее - все равно что не любить саму хозяйку. Котов обычно заводят дамы, которые гармонично сочетают в себе достоинства обоих полов: хороша и умна, женственна и деловита, мила и настойчива в достижении цели. Для старой девы кошка замена несуществующему ребенку. Кошка тоже нуждается в заботе и ласке, шаловлива и непослушна, как дитя. Одинокая женщина с кошкой относится к мужчинам недоверчиво, в близкие отношения вступает неохотно.

Ребенок любит кошек, оттого что они похожи на запечатлевшийся в нашей генетической памяти образ мамы: теплая, мягкая и ласково мурлычет. Любящий кисок мужчина признает за женщиной право быть независимой. Ну а холостяк, который завел себе кошку, самодостаточен и вряд ли когда-нибудь женится - у него уже есть подруга.

Кто не любит

Ненависть к кошкам подразумевает под собою антипатию ко всему женскому полу. Существует даже такое понятие: кошкофобия; ее испытывают крутые с виду мужики, которые отчаянно сражаются со своими скрытыми гомосексуальными тенденциями. Вроде бы ему положено любить женщин, а они его не возбуждают, вот он и живет с какой-нибудь дамой через силу и задыхается от ужаса при виде ее кошечки она напоминает ему, что он как бы не совсем мужчина. Как только после соответствующего психотерапевтического лечения до пациента доходит, чего он на самом деле боялся, страх перед кошкой исчезает. И он начинает страдать от своей гомосексуальности, но это уже совсем другая история. Если кошек ненавидит женщина значит она отрицает свою женскую суть и боится проявить свою независимость.

Собака

Кто и почему любит

Для женщины ее пес почти всегда символ мужчины. Даже если собака женского пола. Глядя на породу собаки, всегда можно точно сказать, какие мужские достоинства ее хозяйка ценит превыше всего. Крупная овчарка выдает нужду в защитнике и надежной опоре. Та, что купила французского бульдога, ценит в партнере преданность, надежность, постоянство, чувство юмора.

Дама с доберманом обладает сильной волей и бросает мужчинам вызов: Кто из вас защитит меня лучше, чем он? Дама с кусачим, трусливым и зловредным, как бес, созданием на руках, предъявляет к мужчинам непомерные требования, ищет в них нереальные достоинства и поэтому редко бывает счастлива в браке.

Мужчина всегда отождествляет себя со своим псом. Поэтому мирный с виду бухгалтер, выгуливающий бультерьера, в душе всегда агрессивен. Любитель длинношерстной колли сентиментален, раним, но в критической ситуации отважен и готов защищать свое стадо до последней капли крови (кстати, последнее замечание относится ко всем любителям овчарок). Тот, кто завел себе ротвейлера, обладает бойцовским характером, предпочитает одиночество и приручается с трудом. Практически все любители собак независимо от пола нетерпимы к чужой независимости и стараются контролировать жизнь и поступки близких.

Ребенок ищет в собаке друга и защитника. Настойчивое стремление малыша иметь щенка говорит о его внутреннем одиночестве или страхе перед жизнью и гораздо реже о желании обзавестись веселым спутником для игр. Мало купить ему щенка, надо еще и одарить малыша общением, защитой или развлечениями. Ведь не собакой же единой жив ее владелец.

Кто не любит

Собак не любят вовсе не злые и жестокие, как иногда утверждают, люди. Тот, кто не переносит собак, или очень пуглив и боится этих кусачих и громко лающих хищников, или предпочитает искать любовь и дружбу в мире людей и не понимает, зачем ему дома маленький волк. Многим претит необходимость ломать другое живое существо, чтобы быть вожаком стаи, не по душе перспектива превратиться в раба домашнего зверя, как с охотой поступают некоторые хозяева, поэтому они категорически отказываются иметь дома собаку.

Дополнение.

Эдгард Запашный о собачниках и кошатниках.


Obrigado pela sua atenção

Сообщение отредактировал Dej - Среда, 20.07.2011, 15:42
 
DejДата: Пятница, 17.06.2011, 21:41 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошо бы еще постить свое предпочтение с указанием типа (или хотя бы нальности - давно заметил корреляцию нальности с сабжем).

Всегда очень любил собак, к кошкам был равнодушен до определенного периода, потом оценил их некоторые качества и стал относиться положительно. Но именно собаки вызывают непроизвольную эмоцию радости (особенно некоторых пород; есть и небольшое количество пород, вызывающих неприятие). Кошки такой эмоциональной реакции не вызывают. К ним отношение (положительное) скорее от ума, чем от сердца.
Социотип ЛИИ.


С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ РАДОСТНЕЕ ЖИТЬ! *
 
MasquenadaДата: Пятница, 17.06.2011, 23:12 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
Обожаю кошек. Они такие независимые! Они смотрят на нас сверху вниз. Их нельзя ничего заставить делать, пока они сами этого не захотят. Они безумно грациозны, а их прыжки на высокие предметы (шкафы и т.п.) вызывают ощущение телепортации. Собаки проще, гораздо проще, они подчиняются иерархии...и поэтому не так интересны

Социотип СЭИ

Добавлено (17.06.2011, 23:12)
---------------------------------------------
Dej, что такое нальность?


Obrigado pela sua atenção

Сообщение отредактировал Masquenada - Пятница, 17.06.2011, 23:10
 
DejДата: Пятница, 17.06.2011, 23:31 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Репутация: 1
Статус: Offline
Masquenada, рациоНАЛЬНОСТЬ - иррациоНАЛЬНОСТЬ.

С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ РАДОСТНЕЕ ЖИТЬ! *
 
MasquenadaДата: Пятница, 17.06.2011, 23:33 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
ясненько. Рационалы предпочитают собак, как более ...упорядоченных и предсказуемых, а иррационалы - кошек. Правильно понимаю?

Obrigado pela sua atenção
 
DejДата: Пятница, 17.06.2011, 23:35 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Репутация: 1
Статус: Offline
точно! исключений процентов 10-20 по моим наблюдениям. да и те объяснимы (например, Маршалы чаще предпочитают собак, Гуманисты - кошек и нек. др.)

С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ РАДОСТНЕЕ ЖИТЬ! *
 
DejДата: Пятница, 17.06.2011, 23:40 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Masquenada)
Обожаю кошек. Они такие независимые! Они смотрят на нас сверху вниз. Их нельзя ничего заставить делать, пока они сами этого не захотят. Они безумно грациозны, а их прыжки на высокие предметы (шкафы и т.п.) вызывают ощущение телепортации. Собаки проще, гораздо проще, они подчиняются иерархии...и поэтому не так интересны


Почеркну, мое отношение к собакам - спонтанное, бездумное. Думать про собак и кошек я могу много чего и относиться соответственно.

В моем случае я объясняю это тем, что собаки проявляют яркие открытые эмоции, кошки же - нет (в частности, это связано с тем, что собаки - общественные (стайные) животные, активно коммуницирующие в группе, для чего и необходимы развитые выразительные средства; кошки же - гуляют сами по себе...).


С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ РАДОСТНЕЕ ЖИТЬ! *
 
MasquenadaДата: Пятница, 17.06.2011, 23:44 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
зато как грациозно гуляют! smile

Obrigado pela sua atenção
 
Timur_BezlikijДата: Суббота, 18.06.2011, 11:02 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Я и кошек, и собак люблю. Даже не знаю кого больше, они клевые))
У нас дома есть собака по кличке Джек. Дворняжка, умная и понимающая))) Из всех собак Джек самый клевый. может быть потому что именно я придумал ему имя, мы с братишкой его взяли у знакомых и все время, пока жил дома он был рядом.
С кошками такая история. Кошки долго у нас почему-то не живут. Несколько лет всего. Кстати, заметил такую вещь, что с кошками легко схожусь. Например пугливая кошка у каких-нибудь знакомых бояться перестанет меня намного раньше. Это не только мои наблюдения, скорее знакомых.
Социотип, насколько понимаю, ИЭИ.


What do you see?
What do you see when eyes are closed?
 
IrvingStoneДата: Суббота, 09.07.2011, 00:13 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне больше нравятся кошки, однозначно. Они приятные на ощупь и их легко тискать, а еще они мурлыкают и вообще делают много умильных вещей =)
С ними всегда вслух здороваюсь и прощаюсь, разговариваю, как с людьми. Не сказала бы, что надеюсь на конструктивный диалог - просто воспринимаю их как равных себе (надеюсь, это не было оскорблением в их адрес)) )
Впрочем, легко и быстро налаживать с ними контакт мне никогда особо не удавалось. Часто бывало, что они ревновали своих хозяев ко мне)

На собак первая реакция - страх, даже если она размером с крысу, но к счастью он быстро побеждается. В целом к собакам абсолютно равнодушное отношение.

По социотипу, считается, что ИЛЭ. ^^
 
MasquenadaДата: Понедельник, 11.07.2011, 16:33 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
расскажу историю, почему мне пришла мысль устроить этот опрос.
Есть у меня коллега, о котором я долгое время думала как о тождике. И вот заходит разговор о кошках и собаках. привожу его слова буквально: "Нравятся мне собаки! Люблю когда меня слушаются!" Кроме того, припомнила, что он не переваривает творческих людей, аргументируя это тем, что у них тяжелый характер...А я-то творческими людьми восхищаюсь! И вот таким образом САБЖ помог мне отличить тождество от псевдотождества...


Obrigado pela sua atenção
 
DejДата: Среда, 20.07.2011, 15:13 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще одно исследование:

"Психологическое разделение любителей домашних животных на «кошатников» и «собачников» оправданно. Это установили психологи из Университета Техаса в Остине. Между любителями кошек и собак существует реальные психологические различия.
Исследование проводил профессор Сэм Гослиг. Он заявляет, что причисляющие себя к "собачникам" люди по характеру экстраверты. Они чаще идут на компромисс, более склонны соглашаться с точкой зрения собеседников и к тому же отличаются большей добросовестностью.

А вот любители кошек по характеру невротики, хотя это и более открытые для общения люди, что любители собак.

"Существует давнее убеждение среди людей, что любимое домашнее животное может сказать очень многое о характере своего владельца, - говорит Сэм Гослинг. - И наше исследование в чем-то укрепило это суждение. Мы обнаружили существенные психологические различия между двумя крупнейшими группами - поклонниками кошек и собак".

В ходе исследования 46% опрошенных зачислили себя в "собачники", 12% признали себя "кошатниками", 28% заявили, что любят тех и других четвероногих, а 15% предпочитают обходиться без домашних животных вообще. Среди "собачников" количество экстравертов на 15% превышало их число среди "кошатников".

Поклонники Мухтаров и Полканов также на 13% были более приятны и милы в общении и еще на 11% более добросовестны. А любители Мурзиков и Барсиков на 12% более невротичны и на 11% более открыты".


С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ РАДОСТНЕЕ ЖИТЬ! *
 
DejДата: Суббота, 23.07.2011, 22:54 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Репутация: 1
Статус: Offline
Отношения человека к собаке и кошке это 2 из 16 ИО (интертипных отношений), а именно, прямая ревизия (ПР) и обратная ревизия (ОР) (в обоих случаях ревизор - человек).

Мысли собаки: "Хозяин меня любит, кормит, ухаживает. Наверное, он Бог." - ПР
Мысли кошки:"Хозяин меня любит, кормит, ухаживает. Наверное, я Бог". - ОР


С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ РАДОСТНЕЕ ЖИТЬ! *
 
MasquenadaДата: Вторник, 09.08.2011, 19:04 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
да не похоже это на ревизию! я никогда не злюсь на свою кошку, в отличие от моего ревизора Администратора wink
к кошке отношусь как к 3-летнему забавному ребенку - прощаю все шалости и наслаждаюсь общением (а шалости, кстати, проистекают от моих же просчётов....как и у детей)


Obrigado pela sua atenção

Сообщение отредактировал Masquenada - Вторник, 09.08.2011, 19:07
 
DejДата: Вторник, 09.08.2011, 20:11 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Masquenada)
отношусь как к ребенку - прощаю все шалости

одна из характеристик отношения ревизора к подревизному в ОБРАТНОЙ ревизии


С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ РАДОСТНЕЕ ЖИТЬ! *
 
Форум » Другие темы » Разное » кошки или собаки? (каких домашних животных вы предпочитаете)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: