[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вопросы соционики » Помощь новичкам » Диагностика социотипа (позиция нашего клуба)
Диагностика социотипа
DejДата: Среда, 25.05.2011, 00:50 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bot-Kompot)
1) ты попросил меня спросить сестрёнку об аргументации её мнения; 2) я привожу её аргументы с отметкой о субъективности; 3) ты спрашиваешь меня о моей мотивации приведения её аргументов, субъективизм которых я отметил; 4) я отвечаю тебе, что источник моей мотивации - твоя просьба; 5) ты пишешь мне о том, что в интервью вы стремитесь уточнить понятийный аппарат, которым пользуется интервьюируемый человек в своей речи. Как я понимаю, ты имеешь в виду смысловую нагрузку слова "орёшь" в аргументах моей сестрёнки, которая требует уточнения. Внимание, вопрос: тогда почему ты спросил об источнике моей мотивации (шаг 3) вместо того, чтобы сразу внести упоминание о полезности уточнений (шаг 5) ?

Экскузе муа, в риторику вступать не буду.
В следующий раз постараюсь высказываться так, чтобы свести к минимуму инотолкования.


С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ РАДОСТНЕЕ ЖИТЬ! *
 
DejДата: Среда, 25.05.2011, 00:53 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Budda)
Что в клубе приоритетней: Метод (в данном случае гуманитарная соционика) или Результат (Диагноз который стабилен при многократном повторении метода)
все же хотелось бы получить ответ на поставленный вопрос

Результат, очевидно. Судя по тому, что мы периодически пробуем разные методы диагностики.


С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ РАДОСТНЕЕ ЖИТЬ! *
 
DejДата: Среда, 25.05.2011, 02:21 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Budda)
В то время как уже существуют способы за несколько минут практически со 100%-ой вероятностью говорить о том логик человек или этик.

А мужики-то и не знают! biggrin
Ждем методику на ближайшей встрече!


С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ РАДОСТНЕЕ ЖИТЬ! *
 
BuddaДата: Среда, 25.05.2011, 03:48 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Что ее ждать то, она описана в статье которую я привел выше... там все написано...
попробуйте для эксперимента, позадавайте вопросы, желательно тем кто не знает соционику и в чьем ТИМе вы уверены

Добавлено (25.05.2011, 03:48)
---------------------------------------------
Пробовал эту методику - работает безотказно. НЕ работает только в тех случаях когда человек не хочет отвечать на вопросы.
Иногда бывают слишком сумбурные ответы, по которым трудно что-то определить, но как правило подобрав другую Диафору, ситуация проясняется.
Результат очевиден в 90% случаев.


Сообщение отредактировал Budda - Среда, 25.05.2011, 04:00
 
InsomniaДата: Среда, 25.05.2011, 12:17 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
Budda, отлично, подготовьте диафоры и проведите в клубе. Проверим, посмотрим..
 
Bot-KompotДата: Среда, 25.05.2011, 14:39 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (комментатор)
Человек не может развить все свои аспекты и стать супергероем...


Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, вносить удобрения, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать. Специализация — удел насекомых.

Роберт А. Хайнлайн


 
BuddaДата: Среда, 25.05.2011, 23:46 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Insomnia, все таки я не понимаю, почему я должен проводить что-то в клубе.. я побывал в Вашем клубе, посмотрел на Ваши методы, предложил Вам другие методы, показал где они описаны (там есть все примеры, люди реально отвечают, идет публичный разбор ответов). Все разжевано. Чего именно Вы хотите от меня - я не понимаю. Принять или не принять новый метод - дело Ваше, мое дело было предложить Вам. Публично выступать перед аудиторией, в силу своих личных проблем, я не настроен. Да и показывать мне Вам просто нечего, все уже написано, нужно только немного потренироваться.

Сообщение отредактировал Budda - Среда, 25.05.2011, 23:56
 
DejДата: Четверг, 26.05.2011, 00:06 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Репутация: 1
Статус: Offline
Budda, если публично выступать сложно, можно совместно с кем-то (например, с кем-то из сайентистов клуба). А? smile

С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ РАДОСТНЕЕ ЖИТЬ! *
 
BuddaДата: Четверг, 26.05.2011, 00:08 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
с кем именно?
 
DejДата: Четверг, 26.05.2011, 00:11 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Репутация: 1
Статус: Offline
Я, Гульнара, Юра. Я готов, во всяком случае.

С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ РАДОСТНЕЕ ЖИТЬ! *
 
BuddaДата: Четверг, 26.05.2011, 00:13 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
в неформальной обстановке (в кафе к примеру), я смогу запросто объяснить моменты которые не понятны, можно даже будет там же опробовать этот метод, на ком-то кто не знает об этом методе
собственно такой подход мне ближе, чем в офисе в форме презентации/конференции


Сообщение отредактировал Budda - Четверг, 26.05.2011, 00:15
 
DejДата: Четверг, 26.05.2011, 00:36 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас эти формы проведения встреч не постоянные, просто 2 последние как раз оказались такими. Беседы за круглым столом у нас чаще бывают. (Форма зависит от содержания (темы, задачи, методики).)

С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ РАДОСТНЕЕ ЖИТЬ! *
 
MasquenadaДата: Суббота, 28.05.2011, 07:45 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
Bot-Kompot,
Quote
Почитал я посты Энтузиастов на соц.форуме -- там эмоции прут из всех щелей - только в путь, логика там ущербная, мне их образ мышления чужд и непонятен.

ну что вы как Аушра, в самом деле! ?Этик - это НЕДОлогик? По мне уж, логик - это НЕДОэтик, сухарь бесчувственный, как говорится, который ничего не понимает в отношениях между людьми. smile Не надо путать логику(в противоположность этике) и собственно УМ. Знаю УМНЫХ энтузиастов (то есть этиков), которые не только в людях прекрасно разбираются, но и великолепно работают в области образования и даже науки, способны решать весьма сложные логические и иные научные задачи, привнося к тому же в свою работу ту страсть, которой не хватало бы логику. И знаю некоторых ГЛУПЫХ инспекторов (то есть логиков), которые не только с людьми плохо ладят, но и с алгеброй логики у них весьма плохо.

Добавлено (28.05.2011, 07:15)
---------------------------------------------
Budda, хорошо то как! я наконец узнаю, логик я или этик! smile а проверьте меня, пожалуйста, если вы в этом такой мастер.

Добавлено (28.05.2011, 07:45)
---------------------------------------------
Bot-Kompot, думаю, вы наставник, так как аристократ. Энтузиаст все таки демократ. А нельзя ли увидеть ваше фото вместо гитары на аватаре?


Obrigado pela sua atenção

Сообщение отредактировал Masquenada - Суббота, 28.05.2011, 07:34
 
InsomniaДата: Суббота, 28.05.2011, 10:51 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Masquenada)
думаю, вы наставник, так как аристократ. Энтузиаст все таки демократ. А нельзя ли увидеть ваше фото вместо гитары на аватаре?

Нет, он позитивист))). Наставнического негативизма, "холодка" не чувствуется вообще.
 
MasquenadaДата: Суббота, 28.05.2011, 15:44 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
Insomnia, энтузиаст он, что ли?????
Bot-Kompot, я бы на вашем месте поосторожнее со словами "щели" и "ущербная", я хоть и не энтузиаст, а могу и обидеться и нажаловаться администратору. А то получается, что вы сами себя и оскорбили (как та унтер-офицерская вдова, которая сама себя высекла biggrin )
РЖУНИМАГУ!!!!!!

Добавлено (28.05.2011, 15:44)
---------------------------------------------
Bot-Kompot,

Quote
Почитал я посты Энтузиастов на соц.форуме -- там эмоции прут из всех щелей - только в путь, логика там ущербная, мне их образ мышления чужд и непонятен.

поясните ка мне, что значит "только в путь" angry


Obrigado pela sua atenção
 
Форум » Вопросы соционики » Помощь новичкам » Диагностика социотипа (позиция нашего клуба)
Поиск: