[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Другие темы » Искусство » Фильмы, рекомендуемые к просмотру (Фильмы, которые нам понравились)
Фильмы, рекомендуемые к просмотру
beshineДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:19 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Главный герой фильма "Бегущий по лезвию" - Инспектор, его подружка, по крайней мере, выглядит, как Наставница. Отношения хрестоматийные виктимно-агрессорские. На любителя. Лично мне гораздо интереснее посмотреть на то, как в 1982-ом представляли 2019 год. Угадали: рост численности азиатов. Спецэффекты сделаны в соответствии с возможностями того времени, но можно оценить атмосферу киберпанковского нуара. Гигантский грязный мегаполис, китайская еда на нижних ярусах, неоновые огни, люди-фрики - красотень. Фильм считается классикой.
Цитата: "Я видел нечто, во что вы, люди, просто не поверите. Горящие боевые корабли на подступах к Ориону. Я видел Си-лучи...мерцающие во тьме близ врат Тангейзера. И все эти мгновения исчезнут во времени как слёзы под дождём. Пора умирать.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched C–beams glitter in the darkness at Tannhauser Gate. All those moments will be lost in time like tears in rain.
Time to die."

— Рой Батти, герой-антагонист, чертовски выразительный Наставник
Кстати, в 1984 году Ридли Скот снял рекламный ролик для первых персональных компьютеров Эппл. С аллюзией на Оруэлла, ну-ну, какбе Империя свободы.
 
InsomniaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 13:34 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
Подсела на сериал Обмани меня. Всем советую!))
(а Тим Рот действительно внешне напоминает Леонида, но мимика у него совсем другая).
 
MasquenadaДата: Суббота, 12.11.2011, 09:44 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
Французский сериал "Наполеон"
Актеры подобраны очень хорошо. Кто бы мог подумать, что из Кристиана Клавье (Астерикс) такой Наполеон получится! Изабелла Росселини великолепна в роли Жозефины. Только про войну с Россией маловато...

Мой самый любимый исторический фильм.


Obrigado pela sua atenção
 
beshineДата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:41 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
"Мыслить как преступник" - сериал о работе психологов ФБР, которые на протяжении семи сезонов анализируют поведение маньяков, познавательно)
 
EvoillejarheДата: Четверг, 23.02.2012, 14:05 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А я из сериалов обожаю "Ангел". Такая старина... а я только пару лет назад для себя открыл, благодаря моему Мастеру. И главный герой там тоже Мастер (ну, по нашему мнению). Люблю своих конфликтёров love Люблю этот сериал за главного героя, за его команду, за мрачную атмосферу, за правильное городское фентези - один из любимых моих жанров, за главную идею - "Если наши дела не имеют значения, тогда имеет значение только то, что мы делаем", и, как в жизни, нет абсолютного добра, лишь оттенки серого, идеалы часто оказываются ложными, и всё зависит только от тебя самого.
 
Форум » Другие темы » Искусство » Фильмы, рекомендуемые к просмотру (Фильмы, которые нам понравились)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: