Главная » 2010 » Апрель » 8 » Курсы по соционике
14:47
Курсы по соционике
Продолжительность 6 часов. 

Программа первого модуля:

1. Что такое соционика и для чего она нужна?

Предмет и метод соционики. Польза, которую приносит соционика тем, кто работает с людьми (руководителям, менеджерам по персоналу, продавцам, практическим психологам, ведущим тренинги, педагогам, и т.д.). Социоанализ. Перспективы использования и преимущества соционического подхода (0,5 ч).

2. Чем одни соционические типы отличаются от других?

Базис Юнга - дифференциальные признаки соционических типов: рацио/иррациональность, экстра/интроверсия, логика/этика, сенсорика/интуиция (2 ч).

3. Группы типов

Малые группы в соционике, использование в социодиагностике и социоанализе. Соционические темпераменты и установки на род деятельности (2 ч).

4. Как «собрать» социотип?

Способы образования социотипа. Социотип как комбинация юнговских признаков. Социотип как соединение темперамента и установки. Краткие характеристики социотипов (1,5 ч).
Социотип как устойчивая структура из 2 (или 8 – в полной модели) социофункций. Определение своего типа с использованием этих 3 способов.

Программа может быть гибко изменена в зависимости от подготовленности и запросов обучающихся.

Просмотров: 1413 | Добавил: Dej | Теги: тренинг по соционике, обучение соционике, Курсы по соционике, семинар по соционике | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0