[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы соционики » Практическая соционика » Функциональные состояния
Функциональные состояния
InsomniaДата: Среда, 22.06.2011, 00:43 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю обсудить поделиться наблюдениями за особенностями проявления у себя и у других людей smile Ну и рассказать, кто в каких состояниях чаще пребывает, какие любит, а какие не любит.

Понятно, что экстравертные состояния наблюдаются проще, так как их проще заметить. Самое труднонаблюдаемое для меня - R. Разве что по напряженности и пристальности во взгляде узнается...

Сама я склонна зависать в Т. Либо вместе с L (монотонно-упорядочивающая деятельность, размышления). Либо это превращается в погружение в воспоминания с постепенном скатыванием в "какстрашножить" и прочий негатив. Первое для меня нормально и комфортно, а вот второе я люблю в очень мелких дозах и без скатывания в негатив. Так, повспоминать былое, помечтать немного...
 
MasquenadaДата: Вторник, 02.08.2011, 16:07 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня самое любимое - это S. Наслаждаюсь ощущениями...

после вынужденного F несколько минут (а если было сильное F - то и несколько часов) нахожусь в практически невменяемом состоянии. Поэтому так не люблю действовать силой...чувствую, что часть меня при этом погибает (нервные клетки не восстанавливаются!)

E. часто мне предлагают быть потише...но в основном свои эмоции я выражаю адекватно ситуации. и хорошо понимаю чужую E.

R. настолько естественно для меня, что даже не осознаётся...

Добавлено (23.06.2011, 08:30)
---------------------------------------------
I. Бывает редко, но очень приятно(в игре крокодил, например)

L. Для меня очень энергозатратно. Редчайше! (ну не логик я)

P. Если чем-то сильно увлекусь...приятно тоже. Радость делания

Добавлено (23.06.2011, 08:33)
---------------------------------------------
T. вот с этим у меня плохо. я всегда здесь и сейчас.

Добавлено (02.08.2011, 16:07)
---------------------------------------------
Вопрос : вот что это за состояние, когда чувствуешь, что очень близкому человеку плохо, на расстоянии?

У меня такая связь с мамой, дочерью и мужем. Например, на Павловке я полтора дня была сама не своя (что потом плохо сказалось на отношениях с некоторыми другими людьми), а причиной было то, что муж уехал на дачу и там ему стало плохо. И я это почувствовала.
Кстати, мама меня тоже чувствует на расстоянии. А дочь и муж кажется нет.

Вероятно, это R с примесью T?

А у вас бывает такое состояние?


Obrigado pela sua atenção

Сообщение отредактировал Masquenada - Вторник, 02.08.2011, 16:11
 
Форум » Вопросы соционики » Практическая соционика » Функциональные состояния
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: